Линейка по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

24.12.2018 в 12:14

14 декабря 2018 в Новоэкономическом общеобразовательной школе I-III ступеней (смт.Новоекономичне Покровского района) состоялась торжественная линейка по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Именно 14 декабря 1986 на Чернобыльской АЭС было завершено сооружение защитного саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком. Это, по сути, была первая серьезная и важная победа над зловещим атомом, который вырвался из-под контроля человека после апрельского взрыва.

В этот день почтить подвиг ликвидаторов пришли председатель Новоэкономическом поселкового совета Татьяна Хлопяник, председатель первичной ветеранской организации Виктор Павлов, директор Новоэкономическом общеобразовательной школы I-III ступеней Владимир Балашов, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, ученики и учителя.
В ходе мероприятия присутствующие вспомнили трагические события прошлого, минутой молчания почтили ликвидаторов, которых нет сегодня среди нас и возложили цветы.
Также, 6 ликвидаторов – жителей района получили материальную денежную помощь от Покровской районной общественной организации ветеранов войны и труда на общую сумму 3000 грн.